Главная / Архив новостей

До Казахстана из Оренбуржья не дошло 150 килограмм красной икры и тонны меда

Реклама на сайте
Полезная продукция оказались без необходимых документов.
Фото/Видео: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области

Сотрудники регионального Управления Россельхознадзора вместе с пограничниками и таможенниками на российско-казахстанском участке государственной границы РФ МАПП «Маштаково» и «Сагарчин» пресекли незаконный вывоз 10 тонн мёда и 150 килограмм лососевой икры, прибывших из Московской области. Продукцию должны были отправить в Казахстан.

Задержались они на границе из-за отсутствия ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтвердили качество и безопасность меда и икры.

За незаконные перевозки поднадзорной продукции грузоперевозчики привлечены к административной ответственности, - сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 116655

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp