В Оренбуржье, как и во всех регионах России, усилят контроль за трезвостью водителей

09:50 Комментарии
Реклама на сайте
Контроль за трезвостью водителей в новогодние праздники со стороны сотрудников Госавтоинспекции и специалистов Минздрава будет крайне строгим.

В Оренбургской области, как и во всех регионах России, в новогодние праздники будет усилена работа по выявлению нетрезвых водителей. Об этом сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Уточняется, что контроль со стороны сотрудников ГИБДД и специалистов Минздрава будет крайне строгим. Уклониться от проверок и освидетельствования, если заметят даже малейшие признаки опьянения человека за рулем, не выйдет.

– Организована дополнительная работа для проведения медицинского освидетельствования, – говорится на официальном сайте Госавтоинспекции.

Усиленное внимание к трезвости водителей объясняется в первую очередь печальной статистикой на дорогах страны в первые дни нового года. Так, по официальным данным ведомства, произошло свыше 500 аварий, в которых погибли 80 человек, шестеро из них – дети.

– Виновниками их гибели стали взрослые – водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями, – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В ведомстве напомнили, что если участник дорожного движения знает о том, что водитель управляет машиной в нетрезвом состоянии, то нужно немедленно обратиться к инспекторам ДПС или по доступному номеру телефону полиции, указав номер транспортного средства и место его нахождения.


№ 106900