Главная / Архив новостей

СК Оренбуржья подозревает специалиста-эксперта Росприроднадзора во взяточничестве

Реклама на сайте
В его отношении, а также в отношении двоих оренбуржцев (предположительно посредников), уже возбуждены уголовные дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по результатам рассмотрения материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Оренбургской области возбужили неколько уголовных дел.

Под пристальное внимание попали 25-летний главный специалист-эксперт отдела государственного экологического надзора по Оренбургской области Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора и двое местных жителей 41 и 35 лет.

Сотрудник экологического надзора обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей "Получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере", остальным фигурантам к настоящему времени инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных статьей "Посредничество во взяточничестве в крупном размере".

По версии следствия, сотрудник Росприроднадзора, находясь в Оренбурге, при посредничестве двух граждан, за совершение действий в интересах коммерческих организаций, специализирующихся на обработке и утилизации опасных отходов, получил взятку в размере 100 тысяч рублей за непривлечение юридических лиц к административной ответственности по статье "Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами".

К настоящему времени уголовные дела соединены в одно производство, фигурантам предъявлены обвинения, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, в отношении сотрудника Росприроднадзора по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83044

Последние комментарии