Парень из Соль-Илецка уличен в половой связи с несовершеннолетней (18+)

12:25 Комментарии
Реклама на сайте
Несмотря на то, что "потерпевшая" и её родители просили строго не наказывать его, Соль-Илецкий районный суд Оренбургской области вынес ему приговор.

Соль-Илецким районным судом Оренбургской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного подростка, совершившего половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

В ходе судебного рассмотрения установлено, что подсудимый, являясь несовершеннолетним лицом, совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. "Потерпевшая" и ее законный представитель просили подсудимого строго не наказывать.

Суд на основе совокупности исследованных и проверенных доказательств, признал подсудимого виновным в совершении указанного преступления, и с учетом всех смягчающих и отсутствия отягчающих обстоятельств по делу, назначил наказание в виде обязательных работ. - отметили в суде.

Приговор не вступил в законную силу.

ВАЖНО

Позже в Соль-Илецком районном суде сообщили, что в изначальном тексте их релиза была допущена описка. Выяснилось, что подсудимый всё же являлся совершеннолетним.

Была допущена описка в указании возраста подсудимого, о том, что он являлся несовершеннолетним. В действительности подсудимый являлся совершеннолетним лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, который совершил половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - подчеркнули в Соль-Илецком районном суде Оренбургской области.


№ 83937