Песню фотографа из Абдулино «Оренбургская раскрасавица» спела Бьянка на ТНТ

07:02 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Композиция Сергея Капустина из Абдулино покорила сердца жюри, а также зрителей и принесла нашему земляку победу в шоу «Конфетка» (16+, для зрителей старше 16 лет) на федеральном телеканале.

Насладиться песней про оренбургскую красавицу зрители смогли 2 марта в новом выпуске второго сезона шоу «Конфетка» ТНТ. В этом проекте звезды переделывают и исполняют песни авторов из Интернета.

«Оренбургскую раскрасавицу», написанную 17 лет назад Сергеем Капустиным, фотографом из Абдулино, перепела БЬЯНКА. Песня в её исполнении заиграла новыми красками и принесла оренбуржцу победу и главный приз – 300 тысяч рублей.

Мы связались с Сергеем и попросили поделиться впечатлениями.

«Когда меня пригласили принять участие в шоу, я сначала не поверил, - рассказывает Сергей. – А потом, когда осознал, что происходит, решил однозначно – едем! Почему едем? Потому что без своей семьи я никуда. Так что собрались вместе с женой Олей и дочкой Ариной и рванули в столицу.»

Слова и музыку оренбургского хита абдулинец написал сам. Клип снимали на любительскую камеру 17 лет тому назад. А спели они его вдвоем с Игорем Цыбой.

Оказывается, отправить клип на песню пришла в голову его друзьям и по совместительству коллегам. Они нашли в архивах старое видео, которое когда-то Сергей монтировал для местного телеканала и с его согласия отправили заявку на участие в телешоу.

«Я и забыл про этот клип уже давно, - говорит победитель «Конфетки». – Друзья напомнили и сказали, что надо попробовать отправить клип на федеральный телеканал. Ну вот и рискнули, оказалось не зря.»

О том, кто будет исполнять его песню 57-летний Сергей Капустин узнал непосредственно на самом шоу – таковы правила.

«Когда я увидел, кто и как поет мою песню, я обалдел, - вспоминает Сергей. – Бьянку до этого времени, как певицу, я даже не знал, потому что слушаю совсем другую музыку. Поэтому пребывал в небольшом шоке. Но, по моему мнению, получилась интересная версия «Оренбургской красавицы». А моим девчонкам песня вообще зашла.»

 

Сергей музыкант-самоучка. Играет на гитаре с 9 лет. А еще прекрасно играет на клавишах. В 2003 году он основал музыкальную студию Н.О.Т.А.  В 2005 году он выпустил первый альбом под названием «Старая песня». Всего вместе с Игорем Цыбой, он записал 5 альбомов, в которые вошли 100 авторских песен.

«Если бы такая возможность, как сегодня, мне выпала двадцать лет тому назад, может я бы и продолжил музыкальную карьеру, - говорит Сергей. – Но тогда у нас такой возможности не было. Я хочу сказать нашей молодежи – не стесняйтесь, стучите во все двери, принимайте участие в различных шоу, не зарывайте свой талант. Верьте в себя и у вас обязательно все получится!»

Абдулинцы в восторге от того, что любимый им хит прогремел на федеральном канале. Они гордятся своим земляком и верят – это только начало.

«Я когда узнала, с какой песней будет выступать Сергей, поняла, что выиграет. Душевная песня. Вот пусть теперь все, кто слышал эту песню, ходят и напевают: «тумдари-тумдари-тумдари», - говорит Валентина, жительница Абдулино. – Мне переделка тоже понравилась. Но оригинал ближе к сердцу. Я помню даже, как этот клип и еще "Полуночное Абдулино" крутили на нашем ВГТРК Абдулино.

Как мы уже говорили, на передачу оренбуржец приехал с группой поддержки: женой, дочкой и сестрой. Они искренне болели за него и радовались его победе.

«Мы с дочкой очень переживали за Сергея, - рассказывает супруга победителя, Ольга. – Нам понравилась реакция зала на его клип и на переделку Бьянки. Мы с волнением ждали результатов голосования и держали за него кулачки. Для нас он всегда – номер один. А его хит в исполнении Бьянки, думаю, покорит сердца всех.»

Вот так хит, написанный в 2006 году обрел второе дыхание. 

Orenday поздравляет Сергея с победой и желает ему дальнейших успехов.


№ 119058