Жители Оренбурга жалуются на неожиданное отключение воды

23:59 Комментарии
Реклама на сайте
В различных соцсетях ближе к девяти часам вечера 4 апреля стали появляться сообщения об отключении воды. Причем, жалобы, в основном, поступают от жителей, проживающих в центре Оренбурга.

Итак, перечень улиц и домов, жители которых пожаловались на то, что в кранах пропала вода, выглядит так: ул. Хакимова, ул. Карагандинская, 49, ул. Чкалова, 4, 17, ул Туркестанская, ул. Советская, 29, ул. М. Жукова, пер. Гугучинский, 12, ул. 60 лет Октября, ул. Краснознамённая 58/2, ул. Чкалова, 29, пр  Победы (ОГУ), ул. Аксакова, ул. Ваана Теряна, пос. Ростоши (еле течет), ул. Чкалова, 4. И это - лишь те адреса, которые указывают горожане под сообщениями на эту тему.

Люди задают вопросы об отключениях в интернете, потому что не могут дозвониться ни до единого диспетчерского центра, ни до аварийных служб.

- Туркестанская, Чкалова - тоже нет никакой воды. По номеру 30-40-40 муниципального диспетчерского центра никто трубку не берет, Росводоканал тоже сбрасывает постоянно, информации никакой, - указывают встревоженные горожане.

- Никто не дозвонился - что там стряслось у них? - вопрошают люди.

- О Боже! Что-то случилось. На Ваана Теряна тоже нет воды! - предполагают жители.

- Никто не предупреждал! Завтра - на работу, ни помыться, ничего, - звучат недовольства.

К слову, мы тоже попытались выяснить, что случились, но также, как и другие, не смогли дозвониться до муниципального диспетчерского центра - при наборе номера 30-40-40 просто идут гудки, никто не берёт трубку. Люди остаются в неведении.

Как нам стало известно из собственных источников, к полуночи в домах по ул. Туркестанской воду дали, её не было около двух часов. Но по-прежнему нет официальной информации, что произошло, по какой причине возникло массовое отключение водоснабжения.


№ 84996