Когда же власти начнут решать проблему с бродячими животными - завтра или послезавтра?

14:27 Комментарии
Реклама на сайте
Уже не раз только в этом году бродячие животные вели себя агрессивно.
Когда же власти начнут решать проблему с бродячими животными - завтра или послезавтра?

Достаточно простотреть новости, и будет видно, с какой частотой в сети появляется информация  о нападении собак на людей. В Оренбурге - еще когда ситуация вышла из-под контроля, и прокуратура через суд потребовала от городских управленцев принятия мер по бесприютным братьям нашим меньшим. Но суд не поддержал прокурора Оренбурга в борьбе за справедливость...

Таким образом, проблема так и не сдвинулась с мертвой точки. Конечно, местные власти вскоре попытаются это сделать, и примут решение отлавливать наиболее агрессивных особей, но данная мера ни к каким кардинальным переменам не приведет. Жители Оренбурга продолжат жаловаться на бродячих собак, и им, как всегда, никто не сможет помочь, и ситуация опять выйдет из-под контроля...

А если в областном центре так обстоят дела, то и в других районах Оренбуржья -нисколько не лучше, ведь всегда "равняются на старшего".

Отсутствие интереса к решению проблем ведет к их накоплению, и, как следствие, случается беда. На прошлой неделе в Новотроицке бродячая собака напала на шестилетнюю девочку, повредив ей лицо. Ребенок просто хотел погладить животное, а получил неадекватный ответ. И пока новотроицкая администрация рассуждает о том, почему себя так повела собака, стаи безнадзорных животных продолжают бегать по улицам города и наводить на горожан страх. Причем, не только в Новотроицке и в Оренбурге, но и в Орске, Бузулуке, Медногорске, Гае, Соль-Илецке, в других городах и районах области.

А власти словно и не хотят обращать внимание на происходящее.

К сожалению, это - накопленная проблема. И когда мы ранее неоднократно об этом говорили, нас не хотели слушать! Теперь пожинаем горькие плоды. Что же делать? Ответ на этот вопрос искал прокурор Оренбурга, но, как видим, безрезультатно. Администрация Оренбурга пыталась решить проблему с бродячими животными посредством отлова самых агрессивных особей, но и это не сработало. Самое страшное, что ситуация может выйти из-под контроля (а, похоже, уже вышла), и люди сами начнут бороться с агрессивными животными, прямо на глазах у детей. Представьте, если, не дай Бог, вашего ребенка начнет кусать собака.... Как вы себя поведете? К сожалению, случаи самоуправства с животными уже были... Так вот, чтобы урегулировать эту проблему необходимо четко регулировать численность бродячих собак. Приют – хорошее дело, но этого не достаточно, безопасность людей и особенно детей намного важнее, – считает лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Оксана Набатчикова.


№ 86127 *