В окоп попал снаряд: под Кувандыком проводили в последний путь солдата, погибшего на Украине

09:45 Комментарии
Реклама на сайте
Рустаму Ерешеву было 26 лет.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

Рустам Жанасханович Ерешев родился 1 марта 1996 года в селе в Кувандыкском городском округе. В 2012 году, после окончания девяти классов, он поступил в ПТУ 42 в Кувандыке. Окончил его с дипломом по професии "сварщик". Рустам пошел в армию, ему понравилось, и он заключил контракт. Служил в Чебаркуле.

Как и многие другие военнослужащие, наш земляк отправился на Украину. К сожалению, его не стало 23 марта: в окоп, где он находился, попал снаряд. Все военнослужащие погибли. Вероятно, вместе с ним там погиб Виктор Банщиков, о котором уже рассказывал Orenday.

На похороны приезжала молодая жена из Чебаркуля. Организацией проводов Рустама в последний путь занимались военкомат, администрация города и Ринат Аликбаев. Тело парня привезли самолетом из Ростова. Рустама Ерешева похоронили ровно месяц назад, 4 апреля, в родном селе. Он посмертно награжден Орденом Мужества. Родные и близкие всегда будут помнить о нём...

Корреспонденты объединенной редакции сайта Orenday выражают семьям, потерявшим близких, искренние соболезнования.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, или военнослужащих, служивших в Тоцком по контракту, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

Список Памяти военнослужащих из Оренбургской области, погибших на Украине

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы


№ 99252