В Оренбурге появились "веселые" светофоры

11:48 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Устройства сразу на нескольких улицах областного центра показывают одновременно все три цвета.
Фото/Видео: "Типичный Оренбург", Александр ИОНОВ

Водители из Оренбурга столкнулись с "веселыми" светофорами. Сразу на нескольких перекрестках города устройства показывают и "красный", и "желтый" и "зеленый" одновременно, создавая тем самым аварийную ситуацию. Ездить через эти места можно лишь понадеявшись на удачу.

Первый горожане заметили на улице Максима Горького.

Второй - на пересечении Рыбаковской и Пролетарской.

Также уже не первый день не работает светофор на пересечении улиц Чкалова и Уральской. Если поначалу регулировали движение сотрудники ГИБДД, то уже вчера автомобилисты ехали "на ощупь", что привело сразу к нескольким незначительным ДТП. Как сообщили в мэрии Оренбурга, здесь идет реконструкция светофора, он не будет работать до 8 августа.

В те же сроки реконструируют светофор на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Восточной.

На время реконструкции объектов автолюбители при движении должны руководствоваться знаками приоритетов, - отметили в мэрии.

Также с 9 по 12 августа с 10:00 до 17:00 (время оренбургское) на пересечении автомобильной дороги М-5 «Урал» (Подъезд к пункту пропуска «Орск») и ул. Центральная, ул. Горная близ н.п. Пригородный будет временно отключен светофорный объект. Причина: работы по переносу трансформаторной подстанции.

Уважаемые горожане, а на каких улицах Оренбурга Вы видите "неадекватные" светофоры? Делитесь в комментариях.


№ 89520