«Росводоканал Оренбург» готовится к зиме

15:10 Комментарии
Реклама на сайте


«Росводоканал Оренбург» готовит свои объекты и оборудование к работе в период низких температур. К настоящему времени запланированные мероприятия реализованы на 71 процент. В ремонтной кампании задействованы все производственно-технические службы водоканала.
«Росводоканал Оренбург» готовится к зиме

Подготовку к зиме на предприятии начали заблаговременно. Еще весной был разработан и согласован с администрацией города план мероприятий по обследованию и ремонту объектов водопроводно-канализационного хозяйства. 

На сегодняшний день завершены запланированные работы по перекладке канализационных сетей, отремонтировано 207 колодцев, 30 пожарных гидрантов, осуществлена врезка 125 единиц запорной арматуры. В целях предотвращения засоров канализации проведена гидродинамическая промывка 58 км сетей водоотведения. В компании выполнили диагностику, сезонное обслуживание, текущий и предупредительный ремонты всей специализированной техники. Завершается ревизия электрооборудования и систем отопления. Кроме того, продолжаются работы по подготовке к зиме зданий и сооружений предприятия. 

Оренбургский водоканал, как и другие ресурсоснабжающие предприятия города, заблаговременно готовится к предстоящей зиме. Нужно многое успеть, чтобы максимально снизить риски возникновения непредвиденных ситуаций в холодное время года. Все подготовительные работы ведутся согласно плану и будут завершены не позднее середины сентября, -  отметил директор по производству «Росводоканал Оренбург» Антон Палагин. 

Выполненные мероприятия позволят повысить надежность работы городской системы ВиВ, а при возникновении нештатных ситуаций быстро среагировать и в минимальные сроки произвести ремонтные работы без причинения неудобств потребителям.


№ 89540 *