В Орске участковый регулярно брал с женщины взятку за беспрепятственную продажу «паленки»

13:26 Комментарии
Реклама на сайте
Следственные органы возбудили в отношении старшего участкового полиции уголовное дело по статье «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

Следствие установило, что старший участковый уполномоченный полиции №2 МУ МВД России «Орское» знал, что местная жительница незаконно торгует алкогольной продукцией. Чтобы никто не мешал вести женщине бизнес по продаже «паленки», сотрудник полиции ежемесячно с июля 2019 года и до задержания 1 октября 2021 года получал от нее по 10 000 рублей. Всего сотрудник полиции «заработал» таким образом 220 000 рублей.

Подозреваемого задержали. Суд в отношении него избрал домашний арест, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.

Пресекли факт получения незаконного денежного вознаграждения сотрудники оперативно-разысконой части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, материалы проверки были переданы сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области в следственные органы.

В настоящее время проводится служебная проверка, по итогам которой сотрудника полиции уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, будет принято решение о применении мер дисциплинарной ответственности к руководству отдела.


№ 91856