В Оренбурге главная кузница управленцев переживает кризис

22:43 Комментарии
Реклама на сайте
Коллектив Оренбургского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации никак не может прийти в себя после смены руководства.

Несколько месяцев назад в вузе сменился директор. Ольгу Масюто, которая руководила учреждением образования 20 лет, на этом посту сменил Владимир Тарасенко.

Новый руководитель, судя по всему, не сумел выстроить с коллективом продуктивные взаимоотношения, поскольку вскоре после его прихода здесь начались увольнения, которые продолжаются по сей день. Вуз покинули те, кто трудился здесь много лет и показывал достойные результаты. Те, кто ранее готовил госслужащих (сотрудники правительства региона, администрации Оренбурга – сплошь выпускники филиала), теперь, в том числе, трудятся в обычных школах…

Приведем несколько фамилий выпускников...

Как сообщают наши коллеги, Урал56, в вузе назревают новые увольнения. Коллектив обратился с заявлением к Владимиру Мау – ректору Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и губернатору Оренбургской области Денису Паслеру.

В заявлении указывается, что за последние полгода из научного отдела уволилось 100% сотрудников, а также около 40% профессорско-преподавательского состава. На очереди – авторы обращения.

Главная проблема, как полагают заявители, - отсутствие у Владимира Тарасенко опыта управленческой деятельности и постоянное воздействие с его стороны на профессорско-преподавательский состав.

В пору, когда кипят такие страсти, филиал ведет прием абитуриентов.

Только вот кто будет учить «новобранцев», если почти все маститые педагоги отсюда уволились или в процессе увольнения? Очень хочется надеяться, что в эту ситуацию все-таки вмешается Владимир Мау, ведь иначе филиалу может грозить закрытие.


№ 80090