Житель Бузулука отправится под суд из-за серьезного ДТП

Комментарии
Ему грозит лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Бузулукский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношение жителя города Бузулука. Он обвиняется в совершениипреступления, предусмотренного статьей "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По версии следствия 20-летний парень, двигаясь на своем автомобиле по одной из улиц Бузулука, не убедившись в безопасности своего маневра, при повороте врезался во встречный автомобиль, который в результате удара отбросило на пешеходов. Одному из прохожих причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и перелом бедра.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 
Поделиться

№ 93071