Главная / Архив новостей

В Оренбуржье, возможно, скоро возобновится учебный процесс в очном формате и в учреждениях допобразования

Реклама на сайте
Вместе со школьниками с понедельника с "дистанционки" могут вернуться учреждения дополнительного образования региона. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассматривает этот вопрос.

Как стало известно Orenday из собственных источников, с 7 декабря может возобновиться работа учреждений дополнительного образования в Оренбургской области. Всевозможные центры, дворцы и дома творчества, школы искусств, ДЮСШ, станции и кружки, наконец-то, смогут приступить к работе в привычном, а не дистанционном формате. Губернатор Оренбуржья Денис Паслер примет решение на основании выборочного тестирования школьников.

Они смогут возобновить работу при условии соблюдения всех условий, установленных Роспотребнадзором: термометрия на входе, особый график занятий, рекомендованный масочный режим для педагогов и т. д.

Напомним, с понедельника начнут заниматься очно все школьники 5-10 классов по всей области. Но учащимся, их родителям и учителям точно так же не стоит забывать про строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований. Как и прежде перед уроками у школьников будут измерять температуру и не допускать до занятий детей с признаками ОРВИ, по-прежнему классы будут заниматься в одном кабинете и не пересекаться с учащимися других классов на переменах и в столовой.

Также с понедельника на очное обучение возвращаются студенты учреждений среднего профессионального образования.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 81229

Последние комментарии