Главная / Архив новостей

Менеджер банка из Оренбурга рискует лишиться свободы на 10 лет

Реклама на сайте
В отношении предприимчивого работника, о котором уже ранее рассказывал Orenday, утверждено обвинительное заключение, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Прокуратура Оренбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении менеджера коммерческого банка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество в крупном и особо крупном размерах) и «Легализация денежных средств, полученных преступным путем». 

Напомним, 33-летний старший менеджер одного из банков Оренбурга являлся уполномоченным лицом заключать с физическими лицами все виды кредитных договоров на утвержденных в банке условиях. Предприимчивый мужчина оформил около 20 фиктивных кредитных договоров. Номинал – от 140 тысяч рублей до 1,5 млн.

Как позже выяснилось, он страдает зависимостью от онлайн-игр и изначально планировал закрывать кредиты граждан при выигрыше. Но, план оказался не безупречным, "большого куша" всё не было, поэтому он впоследствии оформил еще несколько кредитов, чтобы перекрыть старые, не забыв оставить и себе на игры.

Помог карантин: менеджера перевели на дистанционную работу, а удаленно он больше не мог совершать свои мошеннические действия, и в сентябре 2020-го его схема оказалась раскрыта. В итоге, сумма причиненного ущерба составила около 12 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Оренбурга для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит наказание до 10 лет лишения свободы, - отметили в надзорном ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82218

Последние комментарии