Главная / Архив новостей

Оренбуржцам могут устроить длинные майские каникулы

Реклама на сайте
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.
Депутаты ГД от партии "Новые люди" внесли на рассмотрение коллег законопроект, предлагающий сделать ежегодными длинные майские каникулы, подарив россиянам возможность отдыхать с 1 по 9 мая, сообщают "РИА Новости". При этом выходные дни инициаторы законопроекта предлагают позаимствовать с новогодних каникул, то есть майские каникулы предлагают устроить согражданам за счет сокращения новогодних на четыре дня.
 
Майские каникулы особенно могут быть полезными дачникам, ну а недачники смогут просто провести эти весенние деньки на природе или даже съездить в турпоездку, а вот зимой сидеть столько дней дома за столом и у телевизора законотворцы считают делом ненужным.
 
Авторы инициативы предлагают оставить на Новый год выходные дни лишь с 1 по 3 января, а потом отдохнуть еще на Рождество, перенеся остальные дни зимнего отдыха на май. Напомним, что в этом году россияне на майские праздники будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Перенос бы четырех дней с новогодних каникул позволил им похалтурить еще и 2, 3, 4 и 5 мая, таким образом, майские каникулы продлились бы вплоть до 10 мая.
 
Посмотрим, поддержат ли инициаторов коллеги.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

Оренбуржцы, а вы поддерживаете данную инициативу?


№ 110115

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp