Жители поселка Каргала обнаружили в овраге, затопленном талыми водами, ВАЗ-21074. Переживая, что в машине кто-то мог погибнуть, люди сообщили о находке в правоохранительные органы. К счастью, в автомобиле никого не оказалось, но было установлено, что транспорт числится как угнанный.
По подозрению в угоне полицейские задержали ранее судимого 18-летнего жителя Каргалы, проживающего по соседству с потерпевшим.
Установлено, что юноша залез в открытый автомобиль и завел его, соединив провода. Вот только уехать далеко на машине у злоумышленника не удалось, он не справился с управлением, и машина опрокинулась в кювет.
Молодой человек снял с ВАЗа аккумулятор и скрылся с места происшествия. Позже автомобиль ушел под воду.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Угонщику грозит до пяти лет лишения свободы, в настоящее время он находится под подпиской о невыезде.



