Главная / Архив новостей

В Оренбурге из горящей квартиры на 15-м этаже на улице Донковцева спасли двух человек

Реклама на сайте
Подробности сообщили в ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Минувшей ночью в 01:15 поступило сообщение о возгорании на улице Г. Донковцева, дом №15 в Оренбурге. На место пожара были направлены силы и средства 9-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Оренбургской области. По прибытию первых подразделений было установлено, что в одной из квартир, расположенной на 15 этаже, происходит задымление.

На месте для проведения спасательных работ было сформировано 3 звена газодымозащитников. Силами сотрудников МЧС спасены 2 человека. Погибших и травмированных, к счастью, нет. Полностью последствия пожара ликвидировали в 02:00. Предположительная причина возгорания - недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Всего в тушении были задействованы 20 человек и 6 единиц техники.

Также в Оренбургской области было зафиксировано еще несколько серьезных пожаров.

В 15:52 поступило сообщение о возгорании в Сакмарском районе, СНТ «Сокол». Огнем повреждены два неэксплуатируемых дачных домика на общей площади 74 "квадрата". Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 16:11. Ликвидация пожара – 17:48. С огнем боролись 7 человек и 3 единицы техники.

В 18:00 поступило сообщение о возгорании в Октябрьском районе. В селе Воскресеновка на улице Молодежная огнем повреждено сено, на общей площади 70 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 18:17. Ликвидация пожара 19:22. С огнем боролись 3 человека и 2 единицы техники.

В 00:13 поступило сообщение о возгорании двухквартирного жилого дома в Беляевском районе, поселок Бурлыкский, улица Сиреневая. Огнем повреждено потолочное перекрытие на общей площади 30 квадратных метров. Пострадавших и погибших нет. Локализация пожара – 00:25. Ликвидация пожара – 02:18. С огнем боролись 6 человек и 2 единицы техники.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 99284

Последние комментарии