Главная / Архив новостей

В оренбургском СИЗО странным образом умерли двое сокамерников

Реклама на сайте
В СИЗО-1 10 апреля сначала обнаружили тело одного подследственного, а спустя 11 дней - второго.

Сразу два самоубийства в апреле произошли в оренбургском СИЗО №1, сообщает "Оренград". Сначала было обнаружено тело 28-летнего жителя села Бродецкое Оренбургского района Виктора Самсонова, примерного семьянина, отца двух малолетних детей, который был задержан на январских каникулах по подозрению в изнасиловании одной из сотрудниц сельсовета. Как раз ранее мать задержанного пыталась достучаться до надзорных ведомств, что образование последней не позволяет ей занимать данную должность, да и с главой сельсовета у женщины, которая в момент задержания сына находилась по контракту в зоне СВО, были недопонимания. Женщине пришлось срочно срываться домой хоронить сына.

А буквально через пару недель на Валентину Самсонову вышла мать 29-летнего другого подследственного, с которым Виктор содержался в одной камере. Тот скончался при аналогичных обстоятельствах спустя 11 дней после первой смерти. Мать первого скончавшегося уверяет, что на его теле были многочисленные синяки и порезы на руках. Женщины уверены, что в смерти их сыновей не все так чисто, и они намерены в этом разобраться. В учреждении УФСИН в доступе к записям с видеокамер матерям было отказано. Но вместе с вещами сына после его смерти Валентине Самсоновой передали тетрадь, в которой он описывал все происходящее с ним каждый день. Этот дневник таит весьма интересные факты.

Матери якобы покончивших с собой подследственных уже обратились к региональному прокурору. Приняли их и в Следственном комитете Оренбургской области. Мать первого умершего в СИЗО-1 подследственного уже признана потерпевшей в рамках уголовного дела, которое возбудили по статье «Халатность». Вопрос со вторым случаем пока решается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111102

Последние комментарии

РЕКЛАМА • 18+
ООО «ОРЕН-ТВ» , ИНН 5610069796, erid=Pb3XmBtzt5hxYpSf6LLPbFFW7j9rR4VKJ5cAttp