В рейтинге влияния глав субъектов РФ Денис Паслер занял незавидное место

18:05 Комментарии
Реклама на сайте
Губернатор Оренбургской области оказался на 71-м месте из 85 возможных.

Появился новый рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам июня. В передовиках традиционно оказались мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В десятке самых влиятельных также губернаторы Тульской, Московской, Самарской, Тюменской, Калининградской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга.

В аутсайдерах же рейтинга главы Хакасии, Владимирской области и Марий Эл.

Оренбургский губернатор Денис Паслер по итогам работы в июне оказался в середнячках и занял 71-е место из 85, поднявшись на одну позицию по сравнению с маем. Если у Сергея Собянина выставленный экспертами балл превышает девятку, то у Дениса Паслера он составляет 3,85. Денису Владимировичу надо еще немного подтянуться, и тогда, вполне возможно, он скоро станет хорошистом.

Экс­перт­ный опрос, на ре­зуль­та­тах ко­то­ро­го ос­но­ван рей­тинг наи­бо­лее вли­я­тель­ных гу­бер­на­то­ров в Рос­сии, про­во­дит­ся ме­то­дом за­кры­то­го ан­ке­ти­ро­ва­ния. В нем при­ни­ма­ют уча­стие 26 экс­пер­тов: по­ли­то­ло­ги, по­лит­тех­но­ло­ги, ме­ди­а­экс­пер­ты, жур­на­ли­сты.


№ 88445