Главная / Архив новостей

В Оренбуржье разыскали родственников красноармейца, погибшего под Сталинградом

Реклама на сайте
Алексей Трифонов пропал без вести в 1942 году.

Напомним, как сообщал Orenday, волгоградские поисковики нашли останки красноармейца Алексея Трифонова из Оренбуржья. Вместе с останками был найден медальон, по которому и определили имя бойца.

Установлено, что Трифонов Алексей Егорович 1918 года рождения – уроженец села Булгаково Державинского района Чкаловской области. Был призван в армию Державинским РВК в 1939 году. Последним местом службы бойца стал 272 стрелковый полк 10 дивизия НКВД. Известно, что Алексей Трифонов пропал без вести. Погиб в сентябре 1942 года под Сталинградом.



Оренбургский военно-патриотический поисковый клуб «Патриот» занимался поисками родных погибшего воина. Сообщалось, что если родственники погибшего оренбуржца не нашлись бы, то он был бы похоронен 23 августа в братской могиле Россошинского военного мемориала в Волгоградской области.

К счастью, нашлись родственники красноармейца, проживающие в настоящее время в Бузулуке. Это его двоюродный брат Борис Максимович Трифонов вместе с женой Любовью Михайловной Трифоновой. Состоялось заседание оргкомитета по проведению церемонии перезахоронения на территории села Булгаково Краснослободского сельсовета. Бойца предадут земле 14 июля.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 101169

Последние комментарии