В Оренбурге бывший сотрудник банка «ВТБ» похитил у пенсионеров более 2,5 миллионов рублей

11:32 Комментарии
Реклама на сайте
В уголовном деле насчитывается 31 эпизод краж, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Бывший сотрудник банка «ВТБ» обвиняется в совершении 31-го преступления, предусмотренного статьей "Кража с банковского счета, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину", и одном преступлении, предусмотренного статьей "Кража с банковского счета в крупном размере".

Предприимчивый мужчина к банковским счетам четырех клиентов привязал неименные банковские карты. В течении двух недель он снимал с них денежные средства. Причина - зависимость от азартных игр. Экс-сотрудник банка делал в Интернете ставки на спорт. Размер похищенного составил от 10 до 340 тысяч рублей.

ДОСЛОВНО

Пресс-служба "ВТБ":

Установив факт хищения денежных средств со счетов клиентов, "ВТБ" сразу же возместил их в полном объеме. Потерпевшей стороной по данному делу является банк. В настоящее время мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами и предпринимаем все необходимые меры по возврату всей суммы.

Все потерпевшие являются пожилыми женщинами, пенсионерками, поэтому указанные суммы похищенных денег являются для них значительными. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.


№ 76913