В областном центре прошли публичные слушания по вопросу изменений в Устав муниципального образования «город Оренбург»

15:35 Комментарии
Реклама на сайте


Сегодня, 5 августа 2021 года, в соответствии с решением Совета от 08.07.2021 №116, состоялись публичные слушания по обсуждению проекта решения Оренбургского городского Совета «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Оренбург».
В областном центре прошли публичные слушания по вопросу изменений в Устав муниципального образования «город Оренбург»

Публичные слушания, посвященные этому вопросу, провел первый заместитель Главы города Оренбурга Сергей Салмин. В обсуждении изменений в Устав приняли участие депутаты городского Совета, представители администрации города и общественности.

Внесение изменений в Устав обусловлено необходимостью приведения его в соответствие с федеральным и областным законодательством. На сегодняшний день принят ряд федеральных законов, которыми уточнены вопросы местного значения, изменились требования к проведению публичных слушаний, а также внесены масштабные изменения, касающиеся муниципального контроля. Кроме того, в соответствии с областным законодательством нам необходимо уточнить наименование должности старосты сельского населенного пункта, - отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.

Первоначальный проект решения и все предложения, поступившие по итогам публичных слушаний, направлены в профильный комитет городского Совета по местному самоуправлению и правотворчеству для проработки и выработки окончательной редакции. Окончательное решение по данному вопросу будет принято на внеочередном заседании депутатов Оренбургского городского Совета, которое состоится 19 августа 2021 года.


№ 89587 *