Главная / Архив новостей

Глава сельского поселения Новосергиевского района незаконно себя премировала

Реклама на сайте
Чиновница выписала себе немаленькую премию за «выполнение особо важных и сложных заданий», сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда признала законным и обоснованным решение Новосергиевского районного суда. Ранее там был удовлетворен иск прокурора Новосергиевского района о взыскании с главы одного из сельских поселений денег, необоснованно полученных в качестве премий.

Как стало известно, предприимчивая чиновница вопреки требованиям Устава сельсовета о назначении премий за выполнение особо важных и сложных заданий, издала распоряжения о премировании самой себя на общую сумму более 280 тысяч рублей.

Решением суда по иску прокурора указанные средства взысканы с чиновницы. Судебное постановление вступило в законную силу.

В настоящее время в производстве следственных органов находится уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения».

Ранее тем же самым занимался глава Зареченского сельсовета Тоцкого района. В период с марта 2016 по декабрь 2017 года чиновник своими приказами 10-кратно премировал себя ровно с той же формулировкой. Таким способом он незаконно получил доход в размере 337 тысяч рублей. Однако, всё тайное стало явным, и в мае 2020-го он предстал перед судом.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 78908

Последние комментарии