На Украине погиб 19-летний ефрейтор из Сакмарского района

07:13 Комментарии
Реклама на сайте
Матвей Темников героически погиб на территории Харьковской области.

Корреспонденты сайта Orenday продолжают рассказывать о военнослужащих из Оренбургской области, погибших в ходе военной спецоперации.

В Сакмарском районе попрощались с 19-летним Матвеем Олеговичем Темниковым

Матвей учился в Архиповской средней школе.

Каждый, кого бы вы ни спросили, уверенно ответит: он был лучшим, добрым, открытым, спокойным. Человеком, в котором порядочность и интеллигентность были буквально врожденные. Матвей - тот редкий человек, для кого справедливость и право - камертон решений и поступков. Какие бы слова мы, учителя Матвея, не искали, мы не сможем найти тех, что позволят остудить боль от потери. Для нас всех жизнь Матвея, отданная за жителей Донбасса, Украины- личная боль, личная трагедия. Для воина высшая доблесть - защитить, спасти, закрыть собой других людей, быть верным себе, своему воинскому долгу. Для Матвея именно военная служба стала смыслом жизни, жизни недолгой, но полной мужества и достоинства. Матвей стал нашей историей, историей борьбы против подлости, мерзости, против нацизма, - скорбят по нему учителя.

После окончания школы Темников пошел служить, и во время прохождения "срочки" заключил контракт. Молодой ефрейтор героически погиб при исполнении своего воинского долга на территории Харьковской области. Его похоронили 26 октября. Прощание с ним прошло в Архиповском доме культуры. У Матвея остались родители, младшие брат и сестренка.

Также 1 декабря в селе Дмитриевка Сакмарского района попрощались с 51-летним боевым офицером Сергеем Васильевичем Стукаленко. Старший лейтенант также погиб в ходе специальной военной операции на Украине. Сергей проживал в Ставропольском крае, а в Дмитриевке проиживает его пожилая мама.

Уважаемые читатели! Если вы что-то знаете об уроженцах Оренбургской области, также отдавших свою жизнь на Украине, просим Вас связаться с нами. Как это сделать, читайте ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

На Героев России, равняйсь!

Военнослужащий из Кувандыка добыл на Украине секретные документы

В Оренбурге для погибших на Украине военнослужащих открыт новый кладбищенский комплекс

Член банды оренбургских киллеров Виктор Белкин отправился на Украину в составе ЧВК "Вагнер"


№ 105881