Главная / Архив новостей

Орчанки на общей кухне подрались из-за попугаев

Реклама на сайте
Потасовка женщин закончилась штрафом, птицы не пострадали.
Фото/Видео: Википедия

Ленинский райсуд Орска рассмотрел протокол об административном правонарушении, составленный в отношении жительницы восточной столицы Оренбуржья за нанесенные соседке побои.

Дело в том, что в одной из квартир Орска проживают сразу две семьи. В ноябре прошлого года на общей кухне встретились одномоментно две хозяйки, что по всем законам женской логики просто недопустимо. Между женщинами возник конфликт. Одна из них была недовольна постоянным шумом от попугаев, которых держала другая семья, она грубо потребовала хозяйку птиц накрыть шумных птичек полотенцем, чтобы те умолкли. Но хозяйка попугаев также резко ответила отказом и попыталась уйти с кухни. Между тем, зачинщица конфликта не унималась, она схватила оппонентку за одежду, толкнула, от чего та ударилась головой об косяк двери, получив телесные повреждения.

Когда дело дошло до суда, виновная отрицала, что кого-то толкала, поясняла, что с соседкой у нее была лишь словесная перепалка из-за ее попугаев. В ходе ссоры, якобы, соседка ударила ее по щеке и убежала к себе в комнату. Потом словесный конфликт продолжился через закрытую дверь. Выйдя, хозяйка попугаев толкнула ее, а она, падая, схватила обидчицу за одежду, от чего они обе рухнули на пол. При падении, как поясняла обвиняемая, потерпевшая, видимо, и получила телесные повреждения.

Но материалами дела и пояснениями свидетелей была подтверждена виновность орчанки в умышленном причинении побоев соседке. Доводы же, что телесные повреждения потерпевшая получила в результате падения с высоты собственного роста, были опровергнуты экспертом, согласно заключению которого телесные повреждения на теле женщины образовались от воздействие твердых тупых предметов.

По результатам рассмотрения протокола об административном правонарушении виновной был назначен штраф в размере 5000 рублей. Не согласившись с постановлением суда, воинственная соседка не собиралась сдаваться и подала на него жалобу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108064

Последние комментарии