В Оренбурге перед судом предстанет камазист, насмерть сбивший девушку (18+)

12:19 Комментарии
Реклама на сайте
Уголовное дело поступило в Центральный районный суд.

В Центральный районный суд Оренбурга поступило уголовное дело в отношении 61-летнего Александра Блинова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ - «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения, и повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, утром 21 декабря 2022 года в областном центре на перекрестке проспекта Победы и улицы Степана Разина случилось ужасное дорожно-транспортное происшествие, в котором под колесами КамАЗа погибла 21-летняя студентка Оренбургского института путей сообщения Ксения Сергеева.

Предварительно установлено, что 61-летний водитель большегруза при повороте налево протаранил автомобиль KIA, из-за чего легковушка отлетела в еще один автомобиль. После КамАЗ, не сбавляя скорость, помчался прямо по тротуару, где в тот момент шла девушка. К сожалению, ей не удалось увернуться от этой махины. Ксения получила несовместимые с жизнью травмы и скончалась на месте происшествия до приезда скорой, несмотря на то, что ей на помощь бросились и очевидцы, и медики из расположенного поблизости центра.

Как сообщал Orenday, водитель едва стоял на ногах. Создавалось впечатление, что он не понимал, что натворил, да и где, собственно, находится.

И это подтвердило медосвидетельствование. В крови водителя, по сообщению УМВД России по Оренбургской области, обнаружили 1,137 промилле алкоголя. После аварии мужчина был помещен в ИВС.

23 декабря 2022 года 61-летнего Александра Блинова на два месяца отправили в СИЗО. Он признаёт свою вину и осознает, что натворил. В ближайшее время он предстанет перед судом. Мужчине грозит лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


№ 108071