Оренбуржец за травму на производстве просит компенсацию в 1 млн рублей

18:05 Комментарии
Реклама на сайте
После несчастного случая на работе мужчина так и не восстановился.

Суд Оренбургского района приступает к рассмотрению искового заявления местного жителя к АО «Сварочно-монтажный трест» о взыскании компенсации морального вреда за полученную производственную травму. Мужчина работал в "тресте" подсобным рабочим второго разряда. Прошлой осенью при подготовке трубных заглушек к консервации и хранению на осенне-зимний период с ним произошел несчастный случай на работе, подсобник получил сотрясение головного мозга, ушибленную рану головы и множественные ушибы и ссадины туловища и конечностей.

Мужчина длительное время провел на больничном, но полностью так и не восстановился, последствия полученной на производстве травмы дают о себе знать до сих пор. У пострадавшего работника постоянно болит голова, он испытывает проблемы со сном, дискомфорт в суставах ног. Все эти последствия травм значительно ухудшили качество жизни мужчины, причинив ему значительный моральный вред.

На этом основании истец просит суд взыскать с организации в свою пользу компенсацию морального вреда в размере 1 миллион рублей и судебные расходы в размере 35 000 рублей.


№ 108091