Театр музкомедии в Оренбурге планируют реставрировать три года

16:52 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Все это время труппа театра будет работать на других площадках города.

Еще в минувшем году губернатор анонсировал запланированный капитальный ремонт здания Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии. Но пока артисты театра продолжают ставить спектакли на родной сцене, начала ремонтных работ не наблюдается. Неужели передумали?

Как пояснила Orenday директор театра музкомедии Светлана Борисова, в настоящее время разработанная проектно-сметная документация на капитальный ремонт театра проходит государственную экспертизу, до ее завершения вопрос о сумме финансирования обсуждать преждевременно.

Вообще, работы в театре планируют условно проводить в два этапа: первый этап предусматривает реставрацию здания на улице Фадеева, 18 с его использованием в дальнейшем под служебные помещения и производственные цеха, а затем уже планируют начать капитальный ремонт основного здания театра на улице Терешковой, 13.

Предположительный срок реставрации и капремонта зданий театра - три года (2024, 2025 и 2026 годы). На это время труппа переместится на другие площадки, сейчас как раз проводится мониторинг подходящих для репертуара театра площадок, где артисты будут работать в период проведения капремонта здания, - заключила директор театра Светлана Борисова.


№ 119127