В Оренбурге силовики наведались в Областную детскую клиническую больницу

12:36 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
По имеющейся информации, в ОДКБ прямо сейчас работают сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по Оренбургской области.

«Ни дня без визита силовиков» - судя по всему, именно такой девиз можно брать на вооружение «белым воротничкам» из Оренбургской области. Если несколько дней назад правоохранители наведались в УСДХ мэрии Оренбурга, то сегодня под их «прицел» попали управленцы из сферы медицины.

Как стало известно Orenday из собственных источников, прямо сейчас силовики проводят оперативные мероприятия в Областной детской клинической больнице. Напомним, только несколько недель назад медицинским учреждением интересовались в прокуратуре: недавно назначенный главный врач Игорь Воропаев в начале года издал приказ, которым были изменены условия труда в части выплат стимулирующего характера медработникам. В итоге сотрудникам лечебного учреждения (769 человек) недоплатили 8,5 млн. рублей.

Но, на этот раз цель визита силовиков другая. Возможная причина оперативных действий – контракты, заключенные больницей. Отметим, что в региональной прокуратуре сообщили нашим корреспондентам, что проверка плановая: её проводит прокуратура Центрального района Оренбурга. Orenday следит за развитием событий.


№ 110145