В Октябрьском районе в доме престарелых снова до смерти забили постояльца (18+)

13:00 Комментарии
Реклама на сайте
Задержан 42-летний житель села Первое Имангулово, который в ходе ссоры нанес смертельные увечья 68-летнему пенсионеру, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области, Сакмарский районный суд

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя села Первое Имангулово Октябрьского района Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

Вечером 3 апреля в Октябрьскую районную больницу поступил 68-летний местный житель с телесными повреждениями. Несмотря на оперативно оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался в реанимационном отделении. В рамках уголовного дела установлено лицо, причастное к смерти пенсионера. Им оказался 42-летний житель села Первое Имангулово.

По версии следствия, подозреваемый вечером того же дня находился на территории одного из учреждений социального обслуживания Октябрьского района. По информации Orenday, это ГБУСО «Имангуловский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов» в поселке Салмыш. В ходе ссоры мужчина причинил пенсионеру телесные повреждения, от которых и наступила его смерть.

В отношении фигуранта дела по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Назначены необходимые экспертизы, с обвиняемым производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - уточнили в ведомстве.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Оренбуржье постояльцы интерната жалуются, что живут, словно на зоне


№ 110147