В оренбургском парке рухнула новая карусель с людьми

18:15 Комментарии
Реклама на сайте
Есть пострадавшие, они доставлены в больницу. На месте работают все экстренные службы.
Фото/Видео: УМВД РФ по Оренбургской области, ГУ МЧС РФ по Оренбургской области и Александр ИОНОВ

Не успели оренбургские парки отдыха открыть сезон, как в них ЧП за ЧП: то "колесо обозрения" остановится с людьми на высоте, то теперь происшествие явно похлеще, учитывая, сколько машин спецслужб - "скорых" и МЧС - стянулись на место. В парке им. 50-летия СССР в Степном поселке Оренбурга второй год идет реконструкция, обновляются в том числе и аттракционы. Деньги концессионер планировал вложить в обновление общественного пространства немаленькие. Теперь непонятно, что будет дальше. В мэрии уже заговорили о расторжении концессионного договора.

Известно, что в момент падения карусели на ней находилось порядка 20 человек, в том числе дети. Карусель с сиденьями на цепочках упала из-за технической неисправности, оторвалась часть конструкции. Всем пострадавшим, которые получили травмы различной степени тяжести, в настоящее время оказывается медпомощь. По имеющейся информации, в тяжелом состоянии есть и дети, и взрослые. Всего же были госпитализированы 6 взрослых и 6 детей. Некоторые пострадавшие не стали дожидаться "скорых", повезли пострадавших в больницу на личных авто. Сообщается, что первые реанимационные бригалы прибыли на место уже через 6 минут, всего же в парке работали десять машин скорой медицинской помощи.

Пришли покататься и были в шоке, когда прямо на наших глазах на полной скорости рухнула карусель с детьми. Сначала с карусели слышались радостные визги, а когда она рухнула, поднялись крики ужаса. Там такое месиво было, люди о железные ограждения, об асфальт на полном ходу влетели. Крови было много, - рассказывают очевидцы.

Вход на аттракцион стоил 250 рублей.

По факту произошедшего региональный Следком уже организовал проверку. Скорее всего, может быть возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности." Остается надеяться, что все пострадавшие благополучно поправятся, получив достойную компенсацию за перенесенные страдания, а виновные в случившемся понесут заслуженное наказание.

Просим пострадавших на карусели обратиться в редакцию по телефону 89083206648.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111122