В последние недели мая руководством Фонда модернизация проведены ряд выездных совещаний по муниципальным образованиям региона

11:44 Комментарии
Реклама на сайте
Первым состоялась встреча в Бугуруслане. На совещании присутствовали представители администрации города, управляющих организаций и собственники многоквартирных домов.

В ходе встречи поднимались текущие вопросы по увеличению стоимости материалов, роли своевременного проведения собраний собственников. Также обсуждались моменты взаимодействия специалистов отдела технического надзора с собственниками, представителями управляющих организаций и подрядчиками для повышения контроля качества проводимых работ.

Был отмечен положительный опыт такого взаимодействия за прошедший период. И.о генерального директора Фонда Олег Белан вручил благодарственные письма всем, принимавшим активное участие в процессе проведения капитального ремонта, поблагодарил их от имени Фонда за сотрудничество, профессионализм и активную гражданскую позицию.

Вторым на очереди стал город Бузулук.

На совещания также был отмечен положительный опыт совместной работы в процессе проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Благодарственные письма от имени Фонда вручены сотрудникам администрации Бузулука, управляющих организаций, коммунальных служб и, конечно же, самым ответственным собственникам, для которых «активная гражданская позиция» – не пустые слова.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы по стоимости материалов, оперативном проведении собраний собственников и особенностях технического надзора в процессе проведения работ по капитальному ремонту.

Член общественного совета Фонда Надежда Маленкова вынесла на обсуждение экспертов вопросы, связанные с ответственностью подрядчиков перед собственниками и выполнением гарантийных обязательств. Олег Белан ознакомил присутствующих с предпринятыми Фондом действиями, направленными на быстрое реагирование и соблюдение прав собственников в данном виде работы. 

Надо отметить, что выездная работа по объектам региона проводится на постоянной основе.

Так, в рамках проводимых совещаний в Бугуруслане и Бузулуке исполняющий обязанности генерального директора Фонда Олег Белан и начальник планово-технического управления Татьяна Золина провели ряд рабочих встреч на текущих объектах капитального ремонта, где по тем или иным причинам требуется принятие различных оперативных решений.



По результатам осмотра объектов с подрядчиками, собственниками, представителями строительного контроля, сотрудниками администраций, коммунальных и управляющих организаций, совместно со всеми вовлеченными в процесс капитального ремонта службами, по каждому объекту выработаны оптимальные решения.

Фонду важно, чтобы на каждом объекте принятое решение полностью удовлетворяло запрос собственников и, в тоже время, не нарушало строительные нормы и правила.

Только консолидированные  действия всех участников процесса капитального ремонта  приведут к качественному результату, - считает начальник планово-технического управления Фонда Татьяна Золина.

Такая позиция Фонда была озвучена и на выездном совещании, организованном Фондом модернизации ЖКХ Оренбургской области в Новотроицке.  В качественном выполнении работ заинтересованы все стороны: и собственники, и управляющие компании и Фонд.

Представителей собственников и управляющих организаций призвали активнее подключаться к процессу капитального ремонта уже на этапе разработки проекта. Ведь именно проект является основой для дальнейшего выполнения работ подрядчиком.

По завершении совещания Татьяна Золина и руководитель отдела технического Виталий Галкин. Посетили объекты, а которых в настоящий момент ведутся работы по капитальному ремонту.

Проинспектировано 6 крыш многоквартирных домов по ул. Советской.  Представители подрядных организаций «Трест БРС», «Стройгарант+» и «ИПК СТЦ» отчитались о проделанных объемах работ, озвучили текущие вопросы.

Специалисты Фонда внимательно осмотрели каждую кровлю на предмет соответствия работ проектной документации и установленным нормам. По работе на отдельных кровлях были вынесены незначительные  замечания.

Работа в городе ведется не первый год. Уже по первым домам на въезде в город со стороны Орска видно, как город постепенно преображается. Будем и дальше планомерно двигаться в заданном направлении, - прокомментировала свой рабочий выезд Татьяна Золина.

При проведении выездного совещания в Орске, так же как и в других городах региона, представители Фонда вручили благодарственные письма  управляющим организациям, административным органам и, конечно же, собственникам!

Никто так не знает свой дом, его особенности и потребности, как собственники и обслуживающая его управляющая компания, - считает начальник планово-технического управления Фонда Татьяна Золина – именно от Вас  мы можем получить самую точную информацию о проблемах дома. В Ваших интересах принимать самое активное участие и в процессе выполнения работ, знакомиться с тем, что и как выполняет подрядчик. Ведь после завершения капитального ремонта именно Вам предстоит обслуживать дом на протяжении многих лет.

Диалог с присутствующими был долгим и конструктивным. Задавались накопившиеся вопросы. Принимались необходимые решения. Были определены направления дальнейших действий по ряду домов в Орске.

В последний день мая и.о. генерального директора Фонда Олег Белан посетил Медногорск.

Традиционно отметив благодарственными письмами самых активных участников процесса капитального ремонта из числа представителей административных структур, управляющих организаций и собственников, Олег Николаевич перешел к основным вопросам встречи.

Цель нашей встречи сегодня – пройти по всем рабочим моментам, поднять насущные и требующие  оперативного реагирования вопросы, выработать пути их решения, - озвучил повестку  руководитель Фонда. И вопросы действительно были проработаны в совместном диалоге.

По завершении встречи все специалисты Фонда посетили текущие объекты проведения капитального ремонта, встретились с собственниками на местах, а также проверили состояние крыш, отремонтированных в предыдущие периоды.

Еще один муниципалитет в череде выездных совещаний – Кувандык. Здесь также были отмечены те лица, без  профессионального и простого человеческого участия которых процесс капитального ремонта невозможен. 

Основной темой совещания в Кувандыке стал вопрос организации своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах города.

Диалог как с представителями администрации, так и с собственниками, управляющими компаниями получился по-деловому конструктивный и результативный. Видно, что работа администрации и представителей УК ведется с жителями на постоянной основе, в результате чего обеспечено четкое  и оперативное взаимодействие всех вовлеченных в процесс капитального ремонта участников.


№ 100365