Главная / Архив новостей

В Оренбурге на улице Туркестанской автомобилисты ездят прямо по тротуару

Реклама на сайте
Улица частично перекрыта из-за капитального ремонта, однако, особо спешащие водители (в том числе и "рулевые" маршруток) объезжают перекрытые места прямо по тротуару.
Фото/Видео: Видео: Ербулат Бисенкулов, "Очевидец Оренбург"

Капитальный ремонт одной из самых востребованных улиц областного центра начался еще 3 июля. Согласно плану отремонтируют Туркестанскую от ул. М. Жукова до ул. Ленинградской. Было принято решение дорожные работы проводить поэтапно, поэтому сначала отремонтировали отрезок, который начинается от Ленинградской до ул. Кима, там сейчас приводят в порядок дорожную одежду. А уже 5 августа бригады переместились к следующему участку: от ул. Степана Разина до ул. Кима. Для удобства горожан была изменена схема движения общественного транспорта - маршрутов № 14, 31, 59, 7 и 30.

Возле остановки "ул.Степана Разина" дорожники выставили ограждения, запрещающие знаки и даже, для верности, поставили поперек дороги автомобиль. Однако, спешащим водителям на это наплевать: они объезжают "препятствия" прямо по тротуару. Очевидцы опубликовали в соцсетях видеозапись, на которой за полторы минуты сразу шесть разных транспортных средств объезжает преграду прямо по тротуару.

Среди них - автобус ПАЗ, автомобиль такси, автобус 14-го маршрута, грузовая ГАЗель и еще один автомобиль. И это всё, напомним, за полторы минуты! Интересно, а как относятся к этому пешеходы? А дорожные рабочие?

Комментаторы в соцсетях были единодушны: такое недопустимо и возмутительно.

В нашем городе правила и законы пишутся не для водителей ПАЗов. Это уже весь город знает.

Шурупов накидайте там

Представьте каково жильцам этого зелёного дома! Поставьте себя на их место! Что первое в голову придет? Возмущение, злоба, и так далее...

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 76958

Последние комментарии