Два крупных пожара ликвидированы в Оренбуржье

00:14 Комментарии
Реклама на сайте
Накануне вечером пожарные сообщили, что, наконец, им удалось справиться со стихией.

Ещё 1 августа в Протопоповской роще загорелся валежник, огонь по сухой траве и деревьям быстро распространялся. Была реальная угроза переброса огня на дома дачного массива. Был объявлен режим ЧС, чёрный дым 6ад рощей горожане видели со всех концов города. Пожарным не сразу удалось локализовать возгорание. Выгоревшая площадь составила более 80 га.

Потушить здесь огонь до конца получилось лишь вечером 5 августа.

Только огнеборцы смогли взять под контроль горение в Протопоповской роще, как 3 августа пришло сообщение о возгорании в районе с. им. 9 Января.

В обоих случаях потребовалась помощь с воздуха. Тушили пожары вертолет МИ-8 и самолёт ИЛ-76. В общей сложности на огонь вблизи с. им. 9 января с воздуха было сброшено 318 тонн воды.

Пожарным помогали и волонтеры, люди не оставались в стороне. К счастью, никто не пострадал, ни один дом не сгорел. В такой непростой ситуации, когда в области то там, то здесь происходят пожары, и о ситуации в Оренбуржье говорят с экранов федеральных телеканалов, хочется сказать спасибо пожарным, которые были в эпицентре и в 40-градусную жару делали свою работу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 89598