В рамках наказов жителей избирательного округа №17 в этом году запланировано благоустройство новых детских площадок

19:28 Комментарии
Реклама на сайте


Ежегодно с начала августа депутаты Оренбургского городского Совета практически в ежедневном режиме проверяют объекты, которые приводятся в порядок на средства в рамках наказов избирателей. В 2021 году в 20 избирательных округах запланировано выполнить 292 пожелания оренбуржцев. На эти цели в бюджете города на текущий год предусмотрено 200 млн рублей.
В рамках наказов жителей избирательного округа №17 в этом году запланировано благоустройство новых детских площадок

Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, её коллега - депутат по избирательному округу №17 Егор Чепурин совместно с депутатом Законодательного Собрания Оренбургской области, координатором регионального проекта «Городская среда» Дамиром Фахрутдиновым  оценили ход работ в 17-м избирательном округе в рамках исполнения наказов. В мероприятии также приняли участие жители округа, представители управляющих компаний, подрядных организаций, представители компаний, отвечающих за тепловые, водопроводные и сети газораспределения.

- Исполнение наказов - одно из главных направлений депутатской деятельности любого уровня. В ходе работы на округах от избирателей в адрес депутатов поступают многочисленные предложения. Именно ими мы и руководствуемся в своей работе, - сказала Ольга Березнева.

Первый пункт объезда – детская площадка на улице Карагандинской во дворе дома №39. Её установили по просьбе жителей в июле этого года. Старая площадка пришла в негодность, ей было больше двадцати лет. Сейчас ребята с удовольствием осваивают новые качели, горки, карусели, веревочные лестницы и спортивные тренажеры.

- Своевременное и качественное выполнение наказов избирателей – это основные критерии в работе, а счастливые лица и задорный смех детей – лучшая оценка, - сказала депутат по избирательному округу №17 Ольга Березнева.

Также депутаты посетили детскую площадку на проезде Светлом во дворе дома №3. Совместно с представителями, отвечающими за сети газораспределения, и жителями округа, получилось уточнить возможность размещения малых архитектурных форм вблизи магистрали низкого давления бытового газа, а также были определены параметры и технические условия. И уже скоро здесь появится новая игровая и спортивная локация, на которой дети и их родители смогут безопасно проводить свободное время.

- Исполняя наказы жителей избирательного округа №17, мы действуем единой и слаженной командой. Конечно, приятно наблюдать за преображением дворовых территорий города. А новые детские площадки лично меня всегда радуют. Но самое главное, чтобы они радовали жителей округа. Это важно - когда люди довольны, - отметил депутат Егор Чепурин.

Следующим пунктом в программе объезда стала дворовая территория по адресу проезд Светлый, 5. В прошлом году здесь были установлены качели, песочницы, карусели и горки, а в этом году добавились новые уличные тренажеры. Жители остались довольны таким преображением дворовой территории и поблагодарили депутатов городского Совета.

Встречи с горожанами в рамках объезда округа помогают узнать самые острые и волнующие проблемы. Так, жители дома №17 на улице Восточной попросили в следующем году установить новую детскую площадку и в их дворе. Ольга Березнева и Егор Чепурин пообещали добавить эту дворовую территорию для благоустройства в список наказов на 2022 год.

Жители округа также задавали вопросы, связанные со сферой ЖКХ: работа управляющих организаций, благоустройство дворовых территорий и содержание мусорных площадок, на что получили подробные разъяснения и консультации. Обращения, требующие дальнейшего рассмотрения, взяты депутатами на личный контроль.


№ 89639 *