Главная / Архив новостей

Подозреваемый в убийстве оренбургского врача был знаком со своей жертвой

Реклама на сайте
Убитая девушка являлась лечащим доктором его матери.
Подозреваемый в убийстве оренбургского врача-терапевта Елены Федоровой, был с ней знаком. Как следует из показаний обвиняемого 28-летнего жителя Оренбурга, убитая девушка являлась лечащим доктором его матери, и он неоднократно записывал своего родителя на прием к жертве. Сам предполагаемый убийца - пациент той же поликлиники, в которой работала девушка, о существовании её он, конечно, знал. Этим все знакомство и ограничивалось. 
 
Известно также, что ни в каких отношениях с жертвой подозреваемый не состоял. Больше с потерпевшей общалась именно его мать. Преступление он готовил длительное время. Из его показаний следует, что нож купил еще весной этого года. Характер действий, маскировка, меры по сокрытию следов говорят о том, что преступление готовилось, действительно, им.  
 
Вину свою обвиняемый признал частично. Это объясняют наличием у него психического заболевания, которым он болен 10 лет и даже больше, также оренбуржец является инвалидом с дества и получает пенсию. 
 
Стало известно, что в раскрытии преступления способствовали мальчишки, которые играли во дворе этого дома. Они услышали крики из подъезда и в момент выхода подозреваемого смогли зафиксировать его внешность с помощью смартфона. Правоохранители получили описание обвиняемого и с помощью домофона, оснащенного камерой наружнего наблюдения.
 
Следственный комитет не сомневается в виности оренбуржца: все факты собраны. В ближайшее время будет производиться судебно-психиатрическая экспертиза, и, отталкиваясь от этого, будет установлен мотив преступления.
 
Напомним, леденящая душу трагедия произошла в областном центре 2 августа. Средь бела дня в подъезде на улице Волгоградской преступник расправился с участковым врачом-терапевтом Еленой Федоровой, которая торопилась на вызов к пациенту - пожилой женщине. Напавший нанёс множественные ножевые ранения, не оставив своей жертве ни малейших шансов на спасение. Эта чудовищная расправа потрясла жителей Оренбурга.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 102119

Последние комментарии