В колонию отправится лидер бузулукской ОПГ

10:29 Комментарии
Реклама на сайте
Шестеро дельцов решили подзаработать на организации азартных игр - не вышло.

Бузулукский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении шестерых местных жителей, которые были признаны виновными в незаконной организации группой лиц и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.

Как было установлено, до апреля текущего года три друга создали организованную преступную группу, желая извлечь доход от проведения на территории Бузулука и Бузулукского района азартных игр. После они вовлекли в свою незаконную деятельность еще троих подельников, которые выполняли роли администраторов и охранников в запрещенных игровых заведениях. Но преступную деятельность ОПГ пресекли правоохранители.

С учетом позиции гособвинителя и роли каждого в совершении преступлений, суд назначил основному организатору ОПГ наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в 1 млиллион рублей. Остальным членам группы было назначено наказание от 1 года до 2,5 лет лишения свободы условно со штрафом в размере от 350 000 до 500 000 рублей каждому.

В случае совершения нового преступления либо систематическом нарушении общественного порядка, суд может заменить условное наказание на более суровое. Арест, наложенный на имущество осужденных, на сумму более чем в полмиллиона рублей сохранен, чтобы обеспечить уплату штрафов. Приговор суда пока не вступил в законную силу.


№ 103932