Убийцей 10-летней девочки в Волгоградской области оказался рецидивист из Оренбуржья (18+)

14:29 Комментарии
Реклама на сайте
32-летний мужчина только несколько недель назад переехал из Оренбургской области в хутор Поднижний для того, чтобы строить отношения с матерью убитого ребенка.
Фото/Видео: ГУ МВД по Волгоградской области, СУ СК РФ по Волгоградской области

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по факту безвестного исчезновения 10-летней девочки в хуторе Поднижнем Клетского района по признакам преступления, предусмотренного статьей "Убийство малолетнего".

Девочка пропала 4 ноября. Всю ночь и весь день её искали больше 150 сотрудников полиции, кинологи, сотрудники МЧС, представители общественности, местной администрации, волонтеры.

По результатам комплекса неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий получена информация, что к преступлению может быть причастен ранее судимый за грабеж, разбой и хулиганство 32-летний знакомый её матери. Как сообщает ряд СМИ Волгоградской области, он приехал в хутор Поднижний из Оренбургской области буквально несколько недель назад для того, чтобы строить отношения с матерью пропавшей девочки.

Под давлением улик и доказательств 32-летний оренбуржец признался в совершении особо тяжкого преступления и указал место сокрытия тела ребенка. В ходе следственных действий убитая девочка обнаружена в лесополосе в нескольких километрах от места жительства.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По предварительным данным экспертов, смерть школьницы наступила в результате удушения. Следователям предстоит установить все обстоятельства преступления. Первоочередным для объяснения мотива этого жуткого преступления является возможный факт сексуального насилия, однако, эту информацию проверяют эксперты.


№ 80165