Главная / Архив новостей

В Оренбуржье конфликт экс-супругов вылился в пожар и уголовное дело

Реклама на сайте
Сотрудники полиции установили причастность к поджогу жилого дома в Новотроицке минувшим летом местного жителя.
Фото/Видео: пресс-служба УМВД РФ по Оренбургской области
В августе этого года в одном из частных жилых домов в селе Хабарное Новотроицка произошел пожар. Сообщение о происшествии поступило экстренным службам около шести часов утра. На место пожара выехали не только сотрудники МЧС, но и полиции, другие городские службы экстренного реагирования. Согласно заключению эксперта, причиной возгорания жилого дома стал поджог.
Теперь же в региональном УМВД сообщают, что по подозрению в его совершении местным участковым уполномоченным полиции задержан 44-летний новотройчанин, экс-супруг хозяйки сгоревшего дома. Как было установлено полицейскими, между бывшими супругами неоднократно возникали скандалы. В очередной раз, "приняв на грудь", мужчина пришел на разговор к дому бывшей жены. Он втолкнул женщину в коридор дома и, замахиваясь на нее ножом, стал угрожать убийством. Потом бывший муж включил в доме газовые конфорки, грозязь все взорвать и уничтожить дом.
Женщина, испугавшись, убежала к соседям, а отвергнутый супруг вывел детей на улицу, поджег простыню в детской комнате, сам же спрятался в подполе дома. Комната с находившейся в ней мебелью и одеждой полностью сгорели. В отношении мужчины сначала было возбуждено уголовное дело по статье «Угроза убийством».
Теперь же по результатам проведенных исследований и экспертиз в отношении него возбуждено и уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога». Уголовные дела были объединены в одно производство, расследование продолжается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105918

Последние комментарии