Директор соль-илецких электросетей наживался на демонтируемом имуществе

14:34 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает региональная прокуратура, в Соль-Илецке на скамье подсудимых окажется бывший руководитель филиала районных электросетей, который присвоил себе имущество организации на сумму более 1,3 миллиона рублей.

В данный момент прокуратурой Соль-Илецкого района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-директора филиала районных электросетей. Мужчину обвиняют в мошенничестве, совершенном в значительном размере с использованием служебного положения и присвоении вверенного ему по долгу службы имущества.

Как полагает следствие, с 2008 года руководитель неоднократно похищал и присваивал имущество организации, которое демонтировали при ремонте. Так при демонтаже электроконструкций в Соль-Илецком горокруге он приказал, чтобы их отправили на склад, непринадлежащий организации, а позже распорядился им по своему усмотрению. В частности, получив вознаграждение от местного фермера, экс-директор электросетей провел ему электролинию для системы орошения. Другому соль-илечанину за 160 000 рублей он произвел техприсоединение подсобного хозяйства к электросетям и установил на нем трансформаторную подстанцию.

Летом 2020 года в ходе проверки сотрудники Оренбургского филиала электросетей и выявили факты присвоения имущества организации на сумму, превышающую 1,3 миллиона рублей. Своей вины, между тем, бывший руководитель филиала электросетей так и не признал. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Соль-Илецкий райсуд.


№ 82248