В Оренбургском районе 69-летний пенсионер едва не убил знакомую (18+)

14:36 Комментарии
Реклама на сайте
В скором времени мужчина предстанет перед судом, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя Оренбургского района. Ему инкриминировано покушение на убийство.

Следствием установлено, что обвиняемый днем 22 августа 2022 года, находясь в жилом доме, расположенном по улице 4-я Линия СНТ «Утро» Благословенского сельского совета Оренбургского района, поссорился со своей 45-летней знакомой. Рассвирепевший дедушка нанес последней множественные удары руками по голове и туловищу, после чего, вооружившись кухонным ножом, нанес колото-резаное ранение в область грудной клетки, причинив телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Пострадавшая активно сопротивлялась и смогла выскочить из дома и вызвать скорую помощь. Медики спасли ей жизнь. В период следствия в отношении агрессивного пенсионера по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения, - отметили в ведомстве.


№ 108129