Главная / Архив новостей

В Оренбургской области развернули фуру с 21 тонной замороженных куриных лапок

Реклама на сайте
На коробках с продукцией обнаружены надписи на китайском языке и следы перемаркировки, сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.
Фото/Видео: Управлении Россельхознадзора по Оренбургской области

Управлением Россельхознадзора по Оренбургской области на российско-казахстанском участке государственной границы РФ, в районе МАПП «Сагарчин» и ДАПП «Теплое» пресечены две попытки незаконного перемещения животноводческой продукции.

Не допустили к транзиту из Киргизии по территории России в Беларусь 21 тонну замороженных куриных лапок производства Казахстана. При проведении ветеринарного досмотра было установлено, что груз следует в сопровождении ветеринарного сертификата ЕАЭС, но на коробках с продукцией обнаружены надписи на китайском языке и следы перемаркировки.

Кроме того, пресечен незаконный вывоз в Казахстан 125 килограммов меда из Республики Башкортостан без ветеринарного сертификата ЕАЭС. 

За незаконные перевозки поднадзорных грузов виновные лица были привлечены к административной ответственности. Весь задержанный груз возвращен по месту отправления, - уточнили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 109089

Последние комментарии