В Октябрьском районе единоросс-директор школы устроила мужа своим заместителем

10:37 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, решается вопрос об его увольнении.

В ходе проверки прокуратура Октябрьского района установила, что в течение полугода – с ноября 2020-го по февраль 2021-го, директор МОУ «Октябрьская СОШ» (член партии "Единая Россия", депутат местного Совета депутатов) благодаря личной заинтересованности дважды способствовала получению материальной выгоды для своего супруга, который занимал должность ее заместителя. Надзорное ведомство не сообщает, каким образом (премии, надбавки) и какую сумму выплатила предприимчивая женщина своему мужу.

В прокуратуре считают, что директор не приняла мер к урегулированию конфликта интересов, что противоречит требованиям Федеральных законов «О противодействии коррупции» и «О некоммерческих организациях». По предоставлению прокуратуры района, она привлечена к дисциплинарной ответственности. Решается вопрос об увольнении ее супруга, в связи с переводом на другую работу.

Прокуратура напоминает, об ответственности за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов не только у государственных и муниципальных служащих, но и у должностных лиц некоммерческих организаций, - сообщили в надзорном ведомстве.


№ 85090