Отремонтированная Набережная в Оренбурге пошла "волнами"

11:17 Комментарии
Реклама на сайте
Только поздней осенью на восточной части набережной Урала в областном центре уложили тротуарную плитку, а теперь ее нужно заново переделывать. Видимо, причина в том, что "мостили" ее уже в мороз и снег.
Фото/Видео: Телеграм-канал

Многострадальную набережную в Оренбурге, кажется, уже не сдадут полностью никогда, реконструкция сначала спуска, потом западной части, а теперь и восточной просто превратилась в нескончаемую эпопею. И пока одно делают, другое уже ломают или из-за строительных ошибок оно просто "плывет" само.

Так в прошлом году компания "СтройМац" со скандалом ушла с восточной части набережной, на которой так и не доделала весь запланированный объем работ. А с приходом весны, когда оренбуржцы и гости города высыпали на прогулку и посмотреть на то, как очищается река ото льда, были неприятно удивлены, что уложенная плитка просто "поплыла". Причиной образовавшихся волн, скорее всего, стала некачественная технология укладки покрытия и недостаточный контроль за качеством выполненных работ.

Напомним, что пока не понятно, кто же дальше продолжит благоустройство набережной и переделку таких вот "волн", потому что на тендер на выполнение данных работ на сумму более 261 миллиона рублей никто не заявился.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 98356