Главная / Архив новостей

В Гае простились с погибшим на Украине бойцом

Реклама на сайте
В Оренбургской области число потерь подходит под 100.

Уроженец села Казачья Губерля Гайского городского округа Рустам Кунжариков, после службы в армии выбравший для себя стезю военного.

Дисциплинированный, исполнительный и подготовленный в профессиональном отношении солдат, отличающийся спокойным характером, вежливостью, тактичностью по отношению к окружающим, пользующийся авторитетом у командования и подчиненных, - так характеризует Рустама командование. Он с достоинством носил военную форму, с готовностью брался за любое порученное дело, был настойчив в достижении поставленных целей, быстро ориентировался в сложной обстановке, принимая при этом наиболее целесообразные и обоснованные решения. Всегда был готов к выполнению своих обязанностей при переводе с мирного на военное время.

Во время службы по контракту Рустам Кунжариков принимал участие в военной операции на территории Сирийской Арабской Республики против террористических формирований. Не остался он в стороне и от событий, происходящих на Украине.

21 марта 2022 года, находясь в городе Изюм Харьковскойо области, старший сержант Рустам Жандосович Кунжариков в ходе выполнения специальной военной операции, героически прикрыл своим телом помощника начальника разведки, не раздумывая пожертвовав собой. За проявленные заслуги перед Отечеством он награжден орденом Мужества посмертно.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 99383