По делу рухнувшей карусели в Оренбурге задержаны два руководителя

13:52 Комментарии
Реклама на сайте
Следственные органы Оренбургской области по факту падения карусели возбудили уголовное дело. Задержаны несколько фигурантов.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области

Следственные органы по факту падения карусели в «Оренпарке» возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью», "Халатность, повлекшая по неосторожности тяжкий вред здоровью".

Напомним, 6 мая в парке аттракционов, расположенном на улице Брестской, рухнула карусель «Цепочка», на которой находились посетители. В результате пострадали 19 человек, среди которых девять детей. В настоящее время в стационарах города находятся 10 пациентов, остальные получают лечение амбулаторно. Двое пострадавших – 10-летняя девочка и 26-летняя девушка находятся в крайне-тяжелом состоянии, семь пациентов в средне-тяжелом состоянии, остальные в удовлетворительном.

Следователи с участием криминалистов следственного управления в ООО «Аттракцион-Сервис», организации предоставляющей услуги отдыхающим в парке имени 50 лет СССР («Орен-парк»), а также в ООО «Винтаж», отвечающей за техническое обслуживание аттракционов, проведены обыски, в ходе которых изъята документация, касающаяся организации работы аттракционов и их обслуживания. Изъята соответствующая документация в гостехнадзоре по Оренбургской области, -сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области.   

В качестве подозреваемых задержаны руководители коммерческих организаций ООО «Аттракцион-Сервис» и ООО «Винтаж».

Следователь направил ходатайство в суд об избрании в отношении задержанных меры пресечения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 111132