Главная / Архив новостей

Бороться с сорной растительностью в Оренбурге будет челябинский парень

Реклама на сайте
Этот же подрядчик из Магнитогорска ранее озеленял улицы Оренбурга.

Определился подрядчик на оказание услуг по уничтожению запрещенной растительности на территории Северного округа Оренбурга. Выполнить работу по заявкам заказчика ему предстоит до 1 ноября этого года. Причем, если из городского бюджета на эти цели администрация Северного округа готова была потратить 427 492 рубля, оплачивая за каждый квадратный метр по 92,66 рубля, то подрядчик снизил цену контракта до 316 347 рублей.

Кто же он, этот газонокосильщик? Контракт администрация Северного округа Оренбурга заключила с предпринимателем из Челябинской области (Магнитогорска) М.В. Моисеенко. Как раз он в 2021 году при бывшем мэре Владимире Ильиных выполнял несколько контрактов на комплексное благоустройство и озеленение территорий обоих административных округов Оренбурга на сумму более чем в 15 миллионов рублей, в том числе сажал крупномерные деревья (липы и клены) на центральных улицах - Правды, Комсомольской, а также Салмышской, разделительной полосе по улице Гаранькина и проезду Северному.

Видимо, одним озеленением челябинский предприниматель решил не ограничиваться, а заняться еще и уничтожением сорной травы. По поступившей заявке с фото от заказчика исполнитель выезжает на место и осуществляет покос в период наименьшей интенсивности движения пешеходов и авто, чтобы не создавать неудобств жителям города. После покоса всю траву он должен собрать и вывезти на площадку ТКО, а затем либо вспахать грунт, либо обработать место гербицидами. Причем, на рабочих должны быть сигнальные жилеты. Подрядчик обязан позаботиться и о том, чтобы в радиусе 15 метров от места покоса не было людей и животных.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 112098

Последние комментарии