Ремонт дороги на улице Степана Разина в Оренбурге будет завершен до конца сентября

18:40 Комментарии
Реклама на сайте


Работы на участке ул. Степана Разина от ул. Орлова до ул. Красной выполняются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность ремонтируемого дорожного полотна составила почти три тысячи метров.
Ремонт дороги на улице Степана Разина в Оренбурге будет завершен до конца сентября
Фото: Александр Чердинцев

Сейчас подрядчиком ООО «Дорремстрой» выполняются заключительные работы по устройству тротуаров, регулированию уровня колодцев, установке бортового камня, устройству верхнего слоя. Ремонт планировалось полностью завершить к 1 сентября. По словам руководителя подрядной организации Аркадия Житнева, работы осложнились плотным движением транспорта на ремонтируемом участке.

В центре города наблюдается наибольшее скопление транспортных средств. Стараемся не препятствовать движению и делаем укладку асфальта в вечернее или даже ночное время. Работа очень кропотливая – на участке множество въездов в частные дворы, подъемов, парковок и съездов, - отметил Аркадий Житнев.

Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга не бездействует в случае, если подрядная организация в рамках контракта вовремя не исполнила свои обязательства.

Как отметил заместитель начальника дорожного отдела МБУ «УКС» Михаил Луговой, в адрес ООО «Дорремстрой» было направлено претензионное письмо с предъявлением штрафных санкций.

Согласно условиям муниципального контракта, на приемку отремонтированной дороги у нас есть 15 дней. В любом случае, организации будет выставлена неустойка за просрочку работ. Часть денежных средств будет возвращена в бюджет администрации города Оренбурга. В целом, подрядная организация работает в хорошем темпе, выходя на объект в две смены ежедневно без выходных, и работая до поздней ночи. Если скорость работ останется прежней, думаю, к концу текущего месяца они должны быть полностью завершены, - подчеркнул Михаил Луговой.

В настоящее время основные работы подрядчиком ведутся на участке от ул. Чкалова до ул. Туркестанской, а также от ул. Аксакова до пр. Победы. В ближайшее время здесь планируется убрать весь мусор и приступить к укладке верхнего слоя асфальтобетона.

Основные «грязные» работы завершены. Работы по установке тротуарных бордюров закончены на 95%. Сейчас начинаем наводить эстетическую красоту и делать все для того, чтобы дорога выглядела достойно. К каждому оренбуржцу мы стремимся найти индивидуальный подход и, если есть какие-то просьбы, стараемся их выполнять. Мы усилились и планируем сдать дорогу в эксплуатацию в кратчайшие сроки, - добавил руководитель ООО «Дорремстрой».


№ 90879 *