В Оренбуржье глава сельсовета продал комбайн и сообщил о том, что его украли

11:52 Комментарии
Реклама на сайте
В отношении чиновника возбуждены уголовные дела, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении главы МО "Заринский сельсовет" Домбаровского района. По имеющимся данным, это муниципальное образование возглавляет Лев Сергеевич Хегай.

Слуга народа подозревается в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации" и "Заведомо ложный донос о совершении преступления". 

По версии следствия подозреваемый, является ответственным хранителем имущества, подвергнутого описи и аресту. С целью воспрепятствования исполнению решения суда и возмещению задолженности по кредитному договору, предприимчивый чиновник продал картофелеуборочный комбайн. После этого 12 июля 2021 года он подал в правоохранительные органы заявление с заведомо ложными сведениями о его хищении.

В настоящее время производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, - отметили в ведомстве.


№ 92003